產品分類>美國BCI光端機分類>美國BCI視音頻數字光端機>250F  
 
美國BCI光端機分類
 

UFT 高清多媒體光端機
Mini-3GHD
(1路3G-SDI高清數字視頻)
LBO-VGA-AD
(1路VGA或全高清YPbPr)
LBO-DVI-AD
(1路DVI全高清+音頻數據)
LBO-DVI
(1路DVI全高清)
LBO-SDI-AD
(1路3G-SDI+音頻數據)
LBO-SV-AD
(1路S-Video+音頻數據)


UFT 光纖矩陣
LBS-0808
LBS-1616
LBS-3232


UFT 高清視頻網線傳輸
LBH-VGA-AD
LBH-DVI-AD
LBH-SDI-AD
LBH-SV-AD


UFT 高清視頻轉換器
1100MFV
(多種視頻到HD-SDI)
4800MFV
(多種視頻到HDMI)


UFT 機架&網管系統
200E-CC


UFT SDI數字視音頻光端機
1000E(1路SDI標清)
BCI

1100E(1路HD-SDI高清)

1604(4路SDI)
1608(8路SDI)
UFT 1700(單路SDI,2路AES或4路模擬音頻)


AES數字音頻光端機
1204E(4路AES)
1208E(8路AES)


模擬視音頻數字光端機
235
y 230E/240E
250/260
252
y 250F
y 250E
y 260E
y 310/320
y 310E/320E


模擬音頻數字光端機
BCI 6102
6100E
y 304A
y 308A
6100


電腦RGB和USB光端機
4900


電腦RGB圖像光端機
4600E
4601E
4700
4800


L波段光端機
710(L波段光端機)
720(CDMA/GSM移動光端機)
730(CATV光端機)


光纖路由保護器
910
920
BCI 930


數據光端機
510E
520E
BCI 530E
560E

 



 

美國BCI: 250F  廣播甲級1+1路視頻4+4路音頻
數字高端應用光端機(帶監控報警功能)



產品特色
t視頻12-Bit編解碼
t音頻24-Bit編解碼
t525/625線視頻標準

t提供視音頻監控口

t對電源,視頻及光路故障提供聲音報警
t完善的LED狀態指示

應用場所
t高品質會議電視系統
t電視臺到衛星地面站的節目傳送
t電視臺到發射塔的節目傳送

t節目現場到播控室的節目傳送


產品簡短說明
t250F在1根光纖上傳輸1路模擬視頻、4路模擬音頻和1路串行數據。系統安裝簡便,只需做少量維護工作。完善的LED指示,提高了故障診斷能力和速度。發送端和接收端均配置視頻和音頻監控輸出。在斷電、光信號過弱以及無視頻信號輸入時發出可識別的報警音。
t250F能適應各種非標準結構形式,BCI可為用戶提供OEM/特殊需求定制等服務,實際要求可與Doteck多鐵克聯系。

技術指標

視頻

通道數 1路, 加1路監控口
帶寬 10MHz
數字編碼位數 10/12Bits
視頻標準 525/625線
電平 [email protected]Ω
信噪比(SNR)(加權) >70dB
微分增益(DG) <1.0%
微分相位(DP) <0.7度
接口 BNC 75Ω

音頻

通道數 4 路, 加4路監控口
通道數 24Bits
工作方式 平衡或非平衡
輸入/輸出阻抗 600/600ohms(平衡)
信噪比(加權) > [email protected] +10dBm 輸入電平(平衡)
頻響 20Hz~[email protected]
最大輸入輸出電平 [email protected]Ω(平衡)
接口/阻抗 Terminal Block(接線端子)

數據

通道數 1 路單向
格式 RS232或RS422, 雙工
速率 128Kbps(RS232/RS422)
接口 DB-9

光纖

光纖模式 單模,或多模
光纖數量 1
工作波長 850, 1310或1550nm
光纖連接器 FC(單模)/ST(多模)

報警

報警音 [email protected]
電源故障 連續音報警
光路故障 長音報警
視頻故障 長音報警
光路視頻故障 短音報警
功能開關 開/關聲音報警功能

LED指示

發送端 電源, 光路, 視頻, 音頻1~4,數據, 報警
接收端 電源, 光路, 視頻, 音頻1~4,數據, 報警 (包括發送端)

物理參數

尺寸高×寬×深,英寸) 1.72″×17.03″×12.00″
電源 95~[email protected]
工作溫度 0~+50攝氏度
相對濕度 0~95%不結露
狀態指示 電源, 光鏈路, 視頻, 音頻, 數據工作狀態

前后面板 應用連接示意圖

 
 

訂貨信息
型號 基本配置
250F-T-M-ST 發送端, 1路視頻,4路音頻,1路數據,單向, 850nm,MMF-ST,多模光纖,視頻音頻均帶監控
250F-R-M-ST 接收端, 1路視頻,4路音頻,1路數據,單向, 850nm, MMF-ST,多模光纖,視頻音頻均帶監控
250F-T-M-3-ST 發送端, 1路視頻,4路音頻,1路數據,單向,1300nm,MMF-ST,多模光纖,視頻音頻均帶監控
250F-R-M-3-ST 接收端, 1路視頻,4路音頻,1路數據,單向, 1300nm, MMF-ST,多模光纖,視頻音頻均帶監控
250F-T-S-FC 發送端, 1路視頻,4路音頻,1路數據,單向,1300nm,SMF-FC,單模光纖,視頻音頻均帶監控
250F-T-S-XL-FC 發送端,1路視頻,4路音頻,1路數據,單向,1550nm,SMF-FC,單模光纖,視頻音頻均帶監控
250F-R-S-FC 接收端, 1路視頻,4路音頻,1路數據,單向, 1300nm, SMF-FC,單模光纖,視頻音頻均帶監控
 
 
 
Copyright? 2001 - 2019, Doteck.com, all rights reserved.
Doteck.com版權所有|京ICP備17069867號

北京多鐵克數字技術有限公司
Doteck Digital Technologies

画服装图怎么赚钱 体彩排列5和值走势图 极速快三精准人工计划 够力七星彩排列5表 股票涨跌的宏观原理是什么 北京pk10双面盘预测 3d论坛乐彩3d福彩论坛 辽宁11选五开奖结果查 浙江省20选5开奖查询 pk10双面盘官网 辽宁快乐12任五遗漏